ブログ

2019.08.12 (Mon) 12:37

さらに通いやすくなりました!二俣川駅から新教室までの道案内

ALOHA!!フラダンス講師の馬場 薫です。二俣川教室 移転のお知らせです!スタジオがさらに駅近になり、ますます通いやすくなりました。二俣川駅から新教室までの道のりをご案内します。駅近で通いやすい習い事をお探しなら当教室...

2019.07.30 (Tue) 10:22

夏休みの小中学生限定!フラダンス特別キャンペーン!!生徒さん大募集!!

ALOHA!!フラダンス講師の馬場 薫です。夏休みの過ごし方、計画はもう立ててますか?当教室では小中学生を対象にした夏休み特別キャンペーンを実施します!期間中はお手頃価格で何度でもフラダンスを経験していただけるので、是非...

2019.06.25 (Tue) 13:29

【横浜市全域対応】フラダンスの出張レッスンにうかがいます!

ALOHA!! フラダンス講師の馬場 薫です。今回は当教室の出張レッスンについてご紹介します!当教室は横浜市内であれば、地域ケアプラザ、部活やサークル、保育園、学校・大学、オフィスなどの団体様から、個人のプライベートレッ...

2019.06.08 (Sat) 17:40

相鉄線二俣川駅から教室までの道案内

こちらの記事は旧教室への道案内です。さらに駅近で通いやすくなった新教室への道案内はこちらから!ALOHA!! フラダンス講師の馬場 薫です。相鉄線二俣川駅北口徒歩3分にスタジオがあります。スタジオまでの道のりをご案内しま...

2019.05.28 (Tue) 15:25

シニアの趣味にはフラダンス教室がおすすめ!セカンドライフの趣味の選び方

ALOHA!! フラダンス講師の馬場 薫です。今回は当教室のシニア向けクラス【クプナ】をご紹介します!(クプナはハワイ語でシニアの方を指す言葉です)お仕事・子育てを終えて、自分のための生活を満喫できるセカンドライフ、みな...

2019.04.27 (Sat) 17:03

オンラインで学べるフラダンス教室!!

ALOHA!! フラダンス講師の馬場 薫です。今回は当教室で導入しているオンラインレッスンのご紹介ですオンラインレッスンはテレビ電話を利用してご自宅からスマートフォンやパソコンでレッスンを受けていただくことができる仕組み...

2019.04.04 (Thu) 13:55

ママだって習い事!子連れでフラダンスできます!

ALOHA!! フラダンス講師の馬場 薫です。子育てって楽しいけど大変なことも多いですよね。子育て以外の楽しみを見つけたいけど、「子供を預ける場所がない!」「経済的に無理!」と悩んでおられるママさんたくさんいると思います...

2019.03.19 (Tue) 16:56

子供の習い事にこそフラダンスをおすすめしたい4つの理由

ALOHA!! フラダンス講師の馬場 薫です。もうすぐ4月、新生活のスタートですね。お子さまの習い事を探している方も多いのではないでしょうか?習い事をすると学校とは違うお友達が増えます。今は子供の習い事と言っても、昔から...

2019.02.15 (Fri) 14:41

レンブラントホテル厚木のステージに出演します

2/24(日)15:50〜16:00 ALOHA TIME出演in レンブラントホテル厚木

2019.02.09 (Sat) 18:44

ハワイアンタウンのステージに再出演します

またまた横浜ワールドポーターズのハワイアンタウンで踊らせていただきます。2/11(月)14:00~14:30